TORNEO PULCINI

Posted by Webmaster_MicheleNo CommentsApr 23, 2013 TORNEO ROGNONI CAT. PULCINI

4° MEMORIAL “Mauro Barbieri”

Annate: 2008-2009-2010-2011

04/11/18 MAGGIO 2018

 

ANNATA 2008                                                ANNATA 2009                                           Annata 2010                             Annata 2011

Modenese – Pol. 4 Ville  0-0                Modenese – Pol. Cittadella  2-1               Pol. Madonnina – Pol. 4 Ville 1-1

Atletic River – Pol. Madonnina 0-2    Pol. Madonnina – Atltetic River 1-0       Pol. Nonantola – Pol. Limidi 2-0

Atltetic River – Pol. 4 Ville 1-2             Pol. Madonnina – Modenese 0-2            Pol. Nonantola – Pol. Madonnina 0-1

Pol. Madonnina – Modenese 3-0         Pol. Cittadella – Atletic River 3-0           Pol. 4 Ville – Pol. Limidi 1-1

Pol. Madonnina – Pol. 4 Ville 0-1         Atletic River – Modenese 1-6                  Pol. Limidi – Pol. Madonnina 1-2

Modenese – Atletic River 4-1                 Pol. Madonnina – Pol. Cittadella 0-0    Pol. Nonantola – Pol 4 Ville 1-0

 

 

 

 

 

 

 

22° TORNEO P.a.d. 2006/2007

3° Memorial “Mauro Barbieri”

 

Girone “A”                                                                            Girone “B”

MADONNINA/MARITAIN 06′                                      MADONNINA/MARITAIN 07

U.S. MODENESE                                                              CSD J. MARITAIN

SAN PAOLO                                                                       VIRTUS CAMPOGALLIANO

CITTADELLA                                                                     LA PIEVE NONANTOLA

1° GIORNATA 06/05/16

MADONNINA/MARITAIN 06 – U.S. MODENESE    1 – 1

LA PIEVE . VIRTUS CAMPOGALLIANO                     2 – 0

MADONNINA/MARITAIN 07 – CSD J.MARITAIN   7 . 0

SAN PAOLO - CITTADELLA                                           1 – 0

2° GIORNATA 27/05/16

MADONNINA/MARITAIN 06′ - SAN PAOLO   2 – 1

U.S. MODENESE – CITTADELLA   0 – 2

LA PIEVE – CSD J. MARITAIN    2 – 0

VIRTUS CAMPOGALLIANO – MADONNINA/MARITAIN 07′   4 – 1

3° GIORNATA  20/05/16

MADONNINA/MARITAIN 06′ – CITTADELLA            5 – 3

VIRTUS CAMPOGALLIANO – J. MARITAIN                1 – 0

SAN PAOLO – US MODENESE                                         0 – 2

MADONNINA/MARITAIN 07′ – LA PIEVE                    4 – 0

SEMIFINALI 01/06/16

   SEMIFINALI 1° – 4° POSTO

Ore 19:30   VIRTUS CAMPOGALLIANO – MADONNINA/MARITAIN 06′   0-0  (3-5 d.c.r.)

Ore 18:45   MADONNINA/MARITAIN 07′ – MODENESE   3-0

FINALI 10/06/16

Ore 19:00          5° – 6° Posto    CITTADELLA – SAN PAOLO  0-5

Ore 19:00         3° – 4° Posto    VIRTUS CAMPOGALLIANO – US MODENESE   2 – 2 (3-5 d.c.r.)

Ore 20:00         1° – 2° Posto     MADONNINA/MARITAIN 06′ – MADONNINA/MARITAIN 07′   0 – 2

Miglior giocatore: Corradi (Virtus Campogalliano)

Miglior Portiere: Meschiari (Asd Modenese)

Goleador: Marchesi (Madonnina/Maritain 07′)

==============================================================================================

21° TORNEO P.a.d. 2005/2006

Girone “A” Girone “B”

MADONNINA/MARITAIN LA PIEVE

ASD MODENESE POL.CAMPOGALLIANO

SAN PAOLO REAL MONTALE

CASTELNUOVO F.C. A.C. MEDOLLA

1° GIORNATA 08/05/2015

Ore 19:00 MARITAIN/MADONNINA – ASD MODENESE 0-4

Ore 19:00 LA PIEVE – POL. CAMPOGALLIANO 2-1

Ore 20:00 CASTELNUOVO F.C. – SAN PAOLO 2-1

Ore 20:00 A.C. MEDOLLA – REAL MONTALE 0-5

2° GIORNATA 15/05/2015

Ore 19:00 MARITAIN/MADONNINA – SAN PAOLO 2-1

Ore 19:00 LA PIEVE – REAL MONTALE 1-2

Ore 20:00 CASTELNUOVO F.C. – ASD MODENESE 0-5

Ore 20:00 A.C. MEDOLLA – POL. CAMPOGALLIANO 1-1

3° GIORNATA 22/05/2015

Ore 19:00 ASD MODENESE – SAN PAOLO 8-2

Ore 19:00 POL. CAMPOGALLIANO – REAL MONTALE 1-2

Ore 20:00 MARITAIN/MADONNINA – CASTELNUOVO F.C. 2-0

Ore 20:00 A.C. MEDOLLA – LA PIEVE 2-2

SEMIFINALI 03/06/2015

5° – 8° POSTO

Ore 19:00 CASTELNUOVO – POL. CAMPOGALLIANO 1-4

Ore 19:00 AC MEDOLLA – SAN PAOLO 1-3

1° – 4° POSTO

Ore 20:00 ASD MODENESE – LA PIEVE. 3-0

Ore 20:00 REAL MODENA MONTALE – MADONNINA/MARITAIN 0-2

FINALI 05/06/2015

Ore 19:00 7° – 8° POSTO AC MEDOLLA – FC. CASTELNUOVO 5-1

Ore 19:00 5° – 6° POSTO SAN PAOLO – POL. CAMPOGALLIANO 4-1

Ore 20:00 3° – 4° POSTO REAL MODENA – LA PIEVE 1-2

Ore 20:00 1° – 2° POSTO MADONNINA/MARITAIN – ASD MODENESE 0-0 (3-4 d.c.r.)

Vince il 21° Torneo Pad Memorial Maurizio Manfredini: Asd Modenese

Miglior Giocatore: Crispino (Asd Modenese)

Capocannoniere: Vicini (San Paolo)

Miglior Portiere: Manzitti (F.C. Castelnuovo)

==========================================================================================

20°TORNEO P.A.D. 2004/2005

Girone A Girone B

MADONNINA/MARITAIN 6 VIRTUS CIBENO 2

LA PIEVE 6 A.S.D. MODENESE 7

POL.LIMIDI 3 POL. NONANTOLA 6

YOUNG BOYS COGNENTESE 3 HERA YOUNG BOYS 1

1° Giornata 07/05/2014

ORE 19:00 LA PIEVE – YOUNG BOYS COGNENTESE 1-2

ORE 19:00 POL. NONANTOLA – VIRTUS CIBENO 4-2

ORE 20:00 MADONNINA MARITAIN – POL. LIMIDI 3-1

ORE 20:00 A.S.D. MODENESE – HERA YOUNG BOYS 6-0

2° Giornata 14/05/2014

ORE 19:00 POL. LIMIDI – LA PIEVE 0-3

ORE 19:00 VIRTUS CIBENO-A.S.D. MODENESE 0-0

ORE 20:00 MADONNINA/MARITAIN-YOUNG BOYS COGNENTESE 3-1

ORE 20:00 POL.NONANTOLA-HERA YOUNG BOYS 6-0

3° Giornata 21/5/2014

ORE 19:00 POL.LIMIDI-YOUNG BOYS COGNENTESE 5-1

ORE 19:00 VIRTUS CIBENO-HERA YOUNG BOYS 0-0

ORE 20:00 MADONNINA/MARITAIN-LA PIEVE 0-1

ORE 20:00 POL.NONANTOLA-A.S.D. MODENESE 0-1

Semifinali 28/05/2014

ORE 19:00 POL.LIMIDI – HERA YOUNG BOYS 2-0

ORE 19:00 VIRTUS CIBENO – YOUNG BOYS COGNENTESE 3-0

ORE 20:00 U.S. MODENESE – MADONNINA/MARITAIN 1-0

ORE 20:00 LA PIEVE – POL. NONANTOLA 3-2

Finali 04/06/2014

ORE 19:00 5°-6° POSTO VIRTUS CIBENO – POL. LIMIDI 0-2

ORE 19:00 7°-8° POSTO HERA YOUNG BOYS – YOUNG BOYS COGNENTESE 1-2

ORE 20:00 3°-4° POSTO MADONNINA/MARITAIN – POL. NONANTOLA 2-3

ORE 20:00 1°-2° POSTO LA PIEVE – ASD MODENESE 1-2

VINCE IL 20° TORNEO PAD: ASD MODENESE

Miglior Giocatore: Corriero (Asd Modenese)

Miglior Portiere: Tarantini (Madonnina/Maritain)

Miglior Marcatore: De Luca ( Pol. Nonantola)

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

 

19° TROFEO MADONNINA PAD 2003/2004

Girone A Girone B
Pol. Madonnina/Maritain 6 Atletic C.D.R. 6

Young Boys 1 Pol. Nonantola 3
Pol. Limidi 2 Pol. Campogalliano 0
Pol. Villa D’Oro 7 A.S.D. Modenese 9

1° Giornata 08 maggio 2013

Young Boys – Pol. Villa D’Oro 1-5
Ateltic C.D.R. – A.S.D. Modenese 0-4
Madonnina/Maritain – Pol. Limidi 2-0
Pol. Nonantola – Pol. Campogalliano 4-3

2° Giornata 15 maggio 2013
Young Boys – Pol. Limidi 1-1
Atletic C.D.R. – Pol. Campogalliano 9-2
Madonnina/Maritain – Pol Villa D’Oro 0-3
A.S.D. Modenese – Pol. Nonantola 3-0

3° Giornata 22 maggio 2013
Young Boys – Madonnina/Maritain 1-3
Atletic C.D.R. – Pol. Nonantola 3-2
Pol. Limidi – Pol. Villa D’Oro 1-1
A.S.D. Modenese – Pol. Campogalliano 6-0

Semifinali 29 maggio

Semifinali 5° – 8°

Ore 19.00 Limidi – Pol. Campogalliano 0-1

Ore 19.00 Pol. Nonantola – Young Boys

Semifinali 1° – 2°

Ore 20.00 Atletic C.D.R.

- Pol. Villa D’oro 0-1

Ore 20.00 A.S.D. Modenese – Madonnina/Maritain 1-0

Finali 01 Giugno

FINALE 5° – 6° POSTO

LIMIDI – YOUNG BOYS 2-1

FINALE 7° – 8° POSTO

POL.CAMPOGALLIANO – POL.NONANTOLA 0-4

FINALE 3° – 4° POSTO

ATLETIC C.D.R. – MADONNINA/MARITAIN 6-5 d.c.r.

FINALE 1° – 2° POSTO

POL.VILLA D’ORO – A.S.D. MODENESE 0-1

Vince il torneo

A.S.D. MODENESE

Capocannoniere

PEDRAZZI (Atletic C.D.R.)

Miglior portiere

BADIALI (A.S.D. Modenese)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.