TORNEO ROGNONI

Posted by AkashaNo CommentsNov 23, 2013

                32° MEMORIAL “GIORGIO ROGNONI”

Cat. ALLIEVI 2001/2002

07 MAGGIO – 14 GIUGNO 2018

07-Maggio          20.00       U.S. RUBIERESE – POL. MADONNINA 3-1               Girone A

07-Maggio          21.15       A.C. FIORANO – TERRE DEI CASTELLI 1-1             Girone A

08-Maggio          20.00       ROSSELLI MUTINA – F.C. CASTELNUOVO 1-0           Girone B

08-Maggio          21.15       A.C. FORMIGINE – RAPPRESENTATIVA Figc 2-0        Girone B

09-Maggio          20.00       PAVULLO F.C. – POL. NONANTOLA 1-0                 Girone C

09-Maggio          21.15       ARCETANA – MODENESE 0-0                            Girone C

10-Maggio           20.00      V. CASTELFRANCO – SAN CESARIO 3-0                  Girone D

10-Maggio           21.15      VIRTUS CIBENO – YOUNG BOYS 1-1                    Girone D

14-Maggio           20.00      A.C. FIORANO – POL. MADONNINA                      Girone A

14-Maggio           21.15      U.S. RUBIERESE – TERRE DEI CASTELLI               Girone A

15-Maggio           20.00      A.C. FORMIGINE – ROSSELLI MUTINA                   Girone B

15-Maggio           21.15      F.C. CASTELNUOVO – RAPPRESENTATIVA Figc   Girone B

16-Maggio           20.00      ARCETANA – POL. NONANTOLA                          Girone C

16-Maggio           21.15      VIRTUS CIBENO – V. CASTELFRANCO                    Girone C

17-Maggio            20.00     YOUNG BOYS – SAN CESARIO                           Girone D

17-Maggio            21.15     MODENESE – PAVULLO F.C.                            Girone D

QUARTI DI FINALE
05-Giugno 20.00 1° Class. Girone A – 2° Class. Girone B A
05-Giugno 21.15 1° Class. Girone C – 2° Class. Girone A B
07-Giugno 20.00 1° Class. Girone B – 2° Class. Girone D C
07-Giugno 21.15 1° Class. Girone D – 2° Class. Girone B D

SEMIFINALI
12-Giugno 20.00 VINCENTI A – D
12-Giugno 21.30 VINCENTI B – C

FINALI
14-Giugno 20.00 3° – 4° Posto
14-Giugno 21.15 1° – 2° Posto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  30° MEMORIAL “GIORGIO ROGNONI”

                                         Cat. ALLIEVI

                       09 MAGGIO – 16 GIUGNO 2016

Girone “A”

09 Maggio

20:00 Virtus Cibeno – Sammartinese         0 - 0

21:15 Ac Formigine- Pol. Nonantola           5 – 0

16 Maggio

20:00 Virtus Cibeno – Pol. Nonantola   1 – 2

21:15 Ac Formigine – Sammartinese    1 – 0

23 Maggio

20:00 Ac Formigine – Virtus Cibeno    1 – 0

21:15 Sammartinese – Pol. Nonantola   3 – 2

Girone “B”

10 Maggio

20:00 Virtus Castelfranco – Young Boys  1 – 2

21:15 Pol. Gino Nasi – Campagnola           1 – 2

17 Maggio

20:00 Virtus Castelfranco – Pol. Gino Nasi    5 – 1

21:15 Campagnola – Young Boys    1 . 3

24 Maggio

20:00 Virtus Castelfranco – Campagnola    1 – 0

21:15 Pol. Gino Nasi – Young Boys     1 – 1

Girone “C”

30 Maggio

20:00 Castelvetro – Rosselli Mutina   1 – 1

21:15 Ac Fiorano – Consolata   3 – 1

18 Maggio

20:00 Rosselli Mutina – Ac Fiorano   4 – 1

21:15 Consolata – Castelvetro    0 - 2

25 Maggio

20:00 Rosselli Mutina – Consolata   1 – 0

21:15 Ac Fiorano – Castelvetro    0 – 4

Girone “D”

12 Maggio

20:00 Pol.Madonnina – S.Prospero Correggio          0 – 0

21:15 La Pieve – Vignolese                                 3 – 1

19 Maggio

20:00 Vignolese – S.Prospero Correggio  0 – 0

21:15 Pol. Madonnina – La Pieve    0 – 4

26 Maggio

20:00 La Pieve- S.Prospero Correggio   2 – 2

21:15 Pol. Madonnina – Vignolese   1 – 2

Quarti di Finale

6 Giugno

20:00 AC FORMIGINE - ROSSELLI    3 - 4 d.c.r. (1-1)        A

21:15 CASTELVETRO  - SAMMARTINESE     5 – 2        B

07 Giugno

20:00 YOUNG BOYS VIGNOLESE           2 – 1   C

09 Giugno

20:00 LA PIEVEV.CASTELFRANCO      2 – 1     D

Semifinali

14 Giugno

20:00 Vincente A – Vincente D       ROSSELLI – LA PIEVE      2 – 3  d.c.r. (1 – 1)

21:30. Vincente B – Vincente C   CASTELVETRO – YOUNG BOYS    3 – 4  d.c.r.  (1 . 1)

Finali

16 Giugno

20:00 3° – 4° posto                ROSSELLI – CASTELVETRO    3 – 0

21:15 1° – 2° posto                    LA PIEVE – YOUNG BOYS     2 -1 d.t.s. (1-1)

1° Classificata: LA PIEVE NONANTOLA

2° Classificata: YOUNG  BOYS COGNENTESE

3° Classificata: ROSSELLI MUTINA

4° Classificata: CASTELVETRO

Miglior Portiere: BORSARI (Young Boys)

Miglior Giocatore: MOREA (La Pieve)

Miglior realizzatore: DEL VILLANO (La Pieve)

29° MEMORIAL “GIORGIO ROGNONI”

Cat. ALLIEVI

11 MAGGIO – 18 GIUGNO 2015

Girone “A”

11 Maggio

20:00 Virtus Cibeno – A.C. Medolla 1-0

21:15 Pol. Gino Nasi – Asd Modenese 6-0

18 Maggio

20:00 Virtus Cibeno – Asd Modenese 1-2

21:15 Pol. Gino Nasi – A.C. Medolla 11-1

25 Maggio

20:00 Virtus Cibeno – Pol. Gino Nasi 1-0

21:15 A.C. Medolla – Asd Modenese 1-5

Girone “B”

12 Maggio

20:00 A.C. Fiorano – Sammartinese 3-0

21:15 U.S. Rubierese – Cittadella V.s.p. 3-2

19 Maggio

20:00 U.S. Rubierese – Sammartinese 1-2

21:15 A.C. Fiorano – Cittadella V.s.p. 2-2

26 Maggio

20:00 Sammartinese – Cittadella V.s.p. 1-0

21:15 A.C. Fiorano – U.S. Rubierese 0-1

Girone “C”

13 Maggio

20:00 V. Castelfranco – Pol. Nonantola 2-0

21:15 Pcs S. Michelese – Asd Vignolese 1-1

20 Maggio

20:00 Pcs S. Michelse – Pol. Nonantola 2-3

21:15 V. Cstelfranco – Asd VIgnolese 1-2

27 Maggio

20:00 V. Castelfranco – Pcs S. Michelese 2-2

 

21:15 Pol. Nonantola – Asd Vignolese 0-1

Girone “D”

14 Maggio

20:00 F.C. Formigine – Maranello Sportiva 1-1

21:15 Pol Solierese – Pgs Smile 2-0

21 Maggio

20:00 Pol Solierese – Maranello Sportiva 2-0

21:15 F.C. Formigine -Pgs Smile 4-0

28 Maggio

20:00 Maranello Sportiva – Pgs Smile. 5-2

21:15 F.C. Formigine – Pol. Solierese 1-0

Quarti di Finale

9 Giugno

20:00 Pol. Gino Nasi – V. Castelfranco 0-0 (3-4 d.c.r)

21:15 Asd Vignolese – Virtus Cibeno 0-2

10 Giugno

20:00 Sammartinese – Pol. Solierese 0-2

21:15 A.C. Formigine – U.S. Rubierese 1-0

Semifinali

15 Giugno

20:00 Virtus Castelfranco – A.C. Formigine 3 – 2

21:30. V. Cibeno – Pol. Solierese 3 – 2

Finali

18 Giugno

20:00 3° – 4° posto A.C. Formigine – Pol. Solierese

21:15 1° – 2° posto Virtus Castelfranco – Virtus Cibeno

 

==========================================

28° MEMORIAL “GIORGIO ROGNONI”

Cat. ALLIEVI

5 MAGGIO – 10 GIUGNO 2014

Girone A
5-mag

20:30 V. Castelfranco A.C. Invicta 1-0
21:45 Castelnuovo F.C. Consolata 67 1-2

12-mag

20:30 Consolata 67 A.C. Invicta 0-0
21:45 Castelnuovo F.C. V. Castelfranco 0-3

19-mag

20:30 Castelnuovo F.C. A.C.Invicta 0-4
21:45 V. Castelfranco Consolata 67 1-2

Girone B
6-mag

20:30 A.C. Fiorano Pol. Villa d’Oro 2-1
21:45 V. Cibeno Vignolese 1907 2-0

13-mag

17:00 Vignolese 1907 Pol. Villa d’Oro 1-4
19:15 A.C. Fiorano V.Cibeno 3-2

20-mag

20:30 V. Cibeno Pol. Villa d’Oro 3-2
21:45 A.C. Fiorano Vignolese 1907 3-0

Girone C
8-mag

20:30 U.S. Rubierese Pgs Smile 1-0
21:45 Pol. Madonnina Young Boys 3-1

15-mag

20:30 Pgs Smile Young Boys 1-2
21:45 Pol. Madonnina U.S. Rubierese 0-1

22-mag

20:30 U.S. Rubierese Young Boys 3-0
21:45 Pol. Madonnina Pgs Smile 3-0

Girone D
9-mag

20:30 A.C. Formigine Pol. Gino Nasi 0-0
21:45 Pol. Cittadella Modenese Calcio 0-1

16-mag

20:30 Pol. Cittadella Pol. Gino Nasi 0-2
21:45 A.C: Formigine Modenese Calcio 2-0

23-mag

20:30 A.C. Formigine Pol. Cittadella 1-0
21:45 Pol. Gino Nasi Modenese Calcio 3-1

QUARTI DI FINALE

27-mag

A 20:30 CONSOLATA 67 – POL.MADONNINA 1-2
B 21:45 U.S. RUBIERESE – POL.VIRTUS CASTELFRANCO 5-1

29-mag

C 20:30 FIORANO – FORMIGINE 1-0
D 21:45 POL. GINO NASI – V. CIBENO 7-8 d.c.r. (2-2)

SEMIFINALI

5-giu

20:00 Tra le vincenti A/D POL.MADONNINA – VIRTUS CIBENO 1-2
21:30 Tra le vincenti B/C US RUBIERESE – FIORANO 5-6 d.c.r. (1-1)

FINALI

10-giu

20:30 Finale 3/4 posto US RUBIERESE – POL.MADONNINA 2-0

21:45 Finale 1/2 posto A.C. FIORANO – VIRTUS CIBENO 4-3 d.c.r. (0-0)

VINCE IL TORNEO
VIRTUS CIBENO

Capocannoniere Torneo

VANACORE (V.Cibeno) – ZANICHELLI (Pol.Madonnina) 5 Reti

Miglior Giocatore Air Max 2014

STEFANI (Asd Fiorano)

Miglior Portiere

PICCININI (Pol.Madonnina)

27° MEMORIAL “GIORGIO ROGNONI”

Cat. ALLIEVI


6 MAGGIO – 11 GIUGNO 2013

Girone A
6-mag

20:30 A.C. Formigine Pol. Madonnina
21:45 Atletic CDR F.C. Castelnuovo

13-mag

20:30 F.C. Castelnuovo A.C. Formigine
21:45 Atletic CRD Pol. Madonnina

20-mag

20:30 A.C. Formigine Atletic CDR
21:45 Pol. Madonnina F.C. Castelnuovo

Girone B
6-mag

20:30 A.C. Fiorano Pol. Gino Nasi

21:45 Pol. Solierese San Prospero Correggio

14-mag

20:30 Pol. Solierese A.C. Fiorano
21:45 Pol. Gino Nasi San Prospero Correggio

21-mag

20:30 Pol. Solierese Pol. Gino Nasi
21:45 A.C. Fiorano San Prospero Correggio

Girone C
9-mag

20:30 Pol. Castelfranco Pol. Villa d’Oro
21:45 Pol. Casalgrandese Cittadella VSP

16-mag

20:30 Pol. Casalgrandese Pol. Villa d’Oro
21:45 Pol. Castelfranco Cittadella Vsp

23-mag

20:30 Cittadella VSP Pol. Villa d’Oro
21:45 Pol. Castelfranco Pol. Casalgrandese

Girone D
10-mag

20:30 U.S. Rubierese Vignolese 1907
21:45 Pol. Campogalliano Arcetana ASD

17-mag

20:30 U.S: Rubierese Arcetana ASD
21:45 Pol. Campogalliano Vignolese 1907

24-mag

20:30 Arcetana ASD Vignolese 1907
21:45 U.S. Rubierese Pol. Campogalliano



Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.