RIUNIONE SOCI MADONNINA CALCIO

Posted by Madonninacalcio.itComments OffSep 12, 2020

MODENA 25/08/2020

 

 

Oggetto: RIUNIONE SOCI G.S. POL. MADONNINA CALCIO ASD

 

 

Il giorno 27 Settenbre 2020 alle ore 13,00, ed in seconda convocazione il 28 Settembre 2020 alle ore 21,00, presso la sede legale, si terrà la riunione dei soci della G.S. Pol. Madonnina calcio Asd,

 

 ORDINE DEL GIORNO:

 

Approvazione Bilancio al 30/06/2020 (stagione sportiva 2019-2020)

  • Varie

 

Il presidente

Manfredini Oscar

Contributi ricevuti dal Comune di Modena

Posted by Madonninacalcio.itComments OffJun 10, 2020

Sotto riportati i contributi del Comune di Modena ricevuti dalla GS POLISPORTIVA MADONNINA CALCIO

 

COMUNE DI MODENA  € 10980  in data  18/10/2019  Contributo gestione impianto Rognoni

 

COMUNE DI MODENA  € 6253,63  in data 21/11/2019 Corrispettivo rimborso per interventi manutentivi “spogliatoi e panchine”

TORNEO ROGNONI ALLIEVI e TORNEO PULCINI

Posted by Madonninacalcio.itComments OffApr 14, 2020

ALLA MADONNINA CALCIO

SONO UFFICIALMENTE ANNULLATI IL TORNEO ROGNONI ALLIEVI

e IL TORNEO PULCINI

34° TORNEO ROGNONI CATEGORIA ALLIEVI 2003-2004

Posted by Madonninacalcio.itComments OffFeb 12, 2020

                                                             34° TORNEO ROGNONI CAT. ALLIEVI

                                                                                      ELIMINATORIE

 

DATA ORA            
04-mag 20:00   S. MICHELESE ATLETIC CDR   girone a
04-mag 21:15   TERRE DEI CASTELLI RAPPRESENTATIVA FIGC   girone a
               
05-mag 20:00   V.CASTELFRANCO US MONARI   girone b
05-mag 21:15   LA PIEVE SOLIGNANO   girone b
               
06-mag 20:00   POL. MADONNINA US RUBIERESE   girone c
06-mag 21:15   POL. SOLIERESE CASTELNUOVO FC   girone c
               
07-mag 20:00   AC FORMIGINE SAN PAOLO   girone d
07-mag 21:15   ARCETANA POL. GINO NASI   girone d
               
11-mag 20:00   ATLETIC CDR TERRE DEI CASTELLI   girone a
11-mag 21:15   RAPPRESENTATIVA FIGC S. MICHELESE   giorne a
               
12-mag 20:00   SOLIGNANO V. CASTELFRANCO   girone b
12-mag 21:15   US MONARI LA PIEVE   girone b
               
13-mag 20:00   US RUBIERESE POL. SOLIERESE   girone c
13-mag 21:15   CASTELNUOVO FC POL. MADONNINA   girone c
               
14-mag 19:00   POL. GINO NASI AC FORMIGINE   girone d
14-mag 20:00   SAN PAOLO ARCETANA   girone d
               
18-mag 20:15   S. MICHELESE TERRE DEI CASTELLI   girone a
18-mag 21:30   ATLETIC CDR RAPPRESENTATIVA FIGC   girone a
               
19-mag 19:00   SOLIGNANO US MONARI   girone b
19-mag 21:30   V. CASTELFRANCO LA PIEVE   girone b
               
20-mag 20:15   CASTELNUOVO FC US RUBIERESE   girone c
20-mag 21:30   POL. MADONNINA POL. SOLIERESE   girone c
               
21-mag 20:00   SAN PAOLO POL. GINO NASI   girone d
21-mag 21:15   ARCETANA AC FORMIGINE   girone d

INIZIO ATTIVITA’ ALLA POLISPORTIVA MADONNINA CALCIO

Posted by Madonninacalcio.itComments OffSep 13, 2019

SONO INIZIATI GLI ALLENAMENTI PER LA SCUOLA CALCIO E SQUADRE DEL SETTORE GIOVANILE

MERCOLEDI’ – VENERDI’ SCUOLA CALCIO ANNATE  2013-2014-2015  Dalle ORE 16.45 alle ORE 18.15

MERCOLEDI’ – VENERDI’ PRIMI CALCI  2012  Dalle ore 16.45 alle ORE 18.15

LUNEDI’ – MERCOLEDI’  2010 – 2011  Dalle ore 16.45 alle Ore 18.15

LUNEDI’ – MERCOLEDI’  2009  Dalle ore 16.45 alle Ore 18.15

MARTEDI’ – GIOVEDI’  2008  Dalle ore 15.00 alle Ore 16.30

VI ASPETTIAMO NUMEROSI

 

 

 

 

GIRONI E SVOLGIMENTO 33° TORNEO ROGNONI CAT. ALLIEVI

Posted by Madonninacalcio.itComments OffFeb 01, 2019
0                Torneo Regionale Categoria Allievi
                33° ” Memorial Giorgio Rognoni “
                               ELIMINATORIE
    DATA       ORA
05-giu 20:00  A.C. FORMIGINE YOUNG BOYS  4 – 0 girone a
05-giu 21:15  CASTELLARANO U.S. MODENESE  0 – 2 girone a
             
07-mag 20:00  P.C.S. S.MICHELESE CORLO  2 – 1 girone b
07-mag 21:15  V. CIBENO ATLETICO SPM  5 – 0 girone b
             
08-mag 20:00  A.C. FIORANO TERRE DEI CASTELLI  0 – 3 girone c
08-mag 21:15  U.S. RUBIERESE F.C. CASTELNUOVO  3 – 4 girone c
             
07-giu 20:00  U.S. MODENESE AC FORMIGINE  0 – 2 girone a
31-mag 21:15  V.CASTELFRANCO POL.CAMPOGALLIANO  2 – 0 girone d
             
30-mag 20:00  AC CASTELVETRO ATLETIC CDR  3 – 0 girone d
30-mag 21:15  CASTELLARANO YOUNG BOYS  3 – 0 girone a
             
14-mag 20:00  V. CIBENO CORLO  0 – 0 girone b
14-mag 21:15  ATETICO SPM P.C.S. S.MICHELESE  0 – 5 girone b
             
15-mag 20:00  TERRE DEI CASTELLI U.S. RUBIERESE  1 – 3 girone c
15-mag 21:15  F.C. CASTELNUOVO A.C. FIORANO  1 – 2 girone c
           
03-giug 19:00  ATETIC CDR V.CASTELFRANCO  0 – 4 girone d
21-mag 20:00  POL.CAMPOGALLIANO A.C. CASTELVETRO  0 – 3 girone d
            0
03-giug 20:15  AC FORMIGINE CASTELLARANO  2 . 1 girone a
03-giug 21:30  YOUNG BOYS U.S. MODENESE  0 . 4 girone a
             
22-mag 19:00  PCS S.MICHELESE V. CIBENO  1 – 5 girone b
21-mag 21:15  CORLO ATLETICO SPM  3 – 0 girone b
             
22-mag 20:15  F.C. CASTELNUOVO TERRE DEI CASTELLI  1 – 1 girone c
22-mag 21:30  A.C. FIORANO U.S. RUBIERESE  2 – 0 girone c
             
23-mag 20:00  V. CASTELFRANCO A.C. CASTELVETRO  0 – 1 girone d
23-mag 21:15  POL.CAMPOGALLIANO ATLETIC CDR  2 – 5 girone d
    QUARTI DI FINALE  
11-giu 20:00  1°Girone A  AC Formigine 2°Girone C  Terre dei Castelli   A  3 – 1
11-giu 21:15  1°Girone C  AC Fiorano 2°Girone A  Modenese   B  (1-1)4-5 dcr
13-giu 20:00  1°Girone B  V.Cibeno 2°Girone D  V.Castelfranco   C  (0-0)8-9 dcr
13-giu 21:15  1°Girone D  Castelvetro 2°Girone B  S.Michelese   D  (0-0)6-7 dcr
    SEMIFINALI  
             
17-giu 20:00 tra le vincenti  A \ D  AC Formigine  S. Michelese  3-5 d.c.r. (1-1)
21:30 tra le vincenti  B \ C  Modenese  V. Castelfranco  0 – 3
    FINALI  
19-giu 20:00 finale 3 \ 4 posto  AC Formigine  Modenese  2 – 1
21:15 finale 1 \ 2 posto  V.Castelfranco  S.Michelese  2 – 3

CONTRIBUTO PUBBLICA AMMINISTRAZIONE

Posted by Madonninacalcio.itComments OffJan 28, 2019
CONTRIBUTI RICEVUTI DA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
       
DA PARTE DELL’ASSOCIAZIONE: G.S.POL. MADONNINA CALCIO ASD
Via Amundsen 74 – C.F./P.IVA 02181100369
ANNO 2017      
       
COMUNE DI MODENA € 1.645,00 28/05/2017 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 200,00 30/06/2017 Patrocinio per Organizzazione TORNEO ROGNONI
COMUNE DI MODENA € 1.000,00 06/09/2017 Recupero cauzione versata MODENA PARK Vasco Rossi
COMUNE DI MODENA € 10.980,00 26/09/2017 Contributo gestione impianto Campo Rognoni
       
ANNO 2018      
       
COMUNE DI MODENA € 200,00 10/07/2018 Patrocinio per Organizzazione TORNEO ROGNONI
COMUNE DI MODENA € 10.980,00 08/09/2018 Contributo gestione impianto Campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 4.055,00 31/10/2018 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 4.610,58 13/12/2018 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 4.345,58 13/12/2018 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 5.500,00 27/12/2018 Contributo per acquisto trattore per manutenzione Campo Rognoni

33° TORNEO ROGNONI – REGIONALE CAT. ALLIEVI

Posted by Madonninacalcio.itComments OffJan 06, 2019

DAL 6 Maggio 2019 al 13 Giugno 2019 si disputerà alla Polisportiva Madonnina il 33° Torneo Rognoni Cat. Allievi

01/02/2019  COMPLETATE LE SQUADRE ISCRITTE AL ROGNONI:

ATLETIC CDR

YOUNG BOYS

ASD CASTELLARANO

AS CORLO

US TERRE DEI CASTELLI

FC CASTELNUOVO

AC CASTELVETRO

MODENESE CALCIO

VIRTUS CIBENO

POL. CAMPOGALLIANO

ATLETICO SPM

US RUBIERESE

POL.VIRTUS CASTELFRANCO

PCS SAN MICHELESE

AC FORMIGINE

AC FIORANO

PRIMA CATEGORIA Girone “C”

Posted by Madonninacalcio.itComments OffAug 09, 2018

1° GIORNATA 16/09/2018 Ore 15.30

A.C. CAMPOSANTO – VIS SAN PROSPERO

BARCACCIA – VIRTUS LIBERTAS

BOCA BARCO – REGGIOLO

CAVEZZO – SAN PROSPERO CORREGGIO

CONCORDIA – RUBIERESE ASD

GANACETO – RAVARINO

MADONNINA CALCIO – QUATTRO CASTELLA

POVIGLIESE ASD – QUARANTOLESE

32° TORNEO REGIONALE ROGNONI CAT. ALLIEVI

Posted by Madonninacalcio.itComments OffMar 08, 2018
Torneo regionale categoria Allievi
32° ” Memorial Giorgio Rognoni “
            ELIMINATORIE
DATA ORA
07-mag 20:00  U.S. RUBIERESE POL. MADONNINA  3 – 1 girone a
07-mag 21:15  A.C. FIORANO TERRE DEI CASTELLI  1 – 1 girone a
             
08-mag 20:00  ROSSELLI MUTINA F.C. CASTELNUOVO  1 – 0 girone b
08-mag 21:15  A.C. FORMIGINE RAPPRESENTATIVA Figc  2 – 0 girone b
             
09-mag 20:00  PAVULLO NONANTOLA  1 – 0 girone c
09-mag 21:15  ARCETANA MODENESE  0 – 0 girone c
             
10-mag 20:00  V. CASTELFRANCO S. CESARIO  3 – 0 girone d
10-mag 21:15  VIRTUS CIBENO YOUNG BOYS  1 – 1 girone d
             
14-mag 20:00  A.C. FIORANO POL. MADONNINA  1 – 0 girone a
14-mag 21:15  U.S. RUBIERESE TERRE DEI CASTELLI  5 – 0 giorne a
             
15-mag 20:00  A.C. FORMIGINE ROSSELLI MUTINA  1 – 2 girone b
15-mag 21:15  F.C. CASTLENUOVO RAPPRESENTATIVA Figc  1 – 2 girone b
             
16-mag 20:00  ARCETANA NONANTOLA  1 – 2 girone c
16-mag 21:15 VIRTUS CIBENO V. CASTELFRANCO  0 – 2 girone d
             
17-mag 20:00  YOUNG BOYS S. CESARIO  1 – 0 girone d
17-mag 21:15  MODENESE PAVULLO  1 – 0 girone c
             
21-mag 20:00  MODENESE NONANTOLA  1 – 2 girone c
21-mag 21:15  A.C. FIORANO U.S. RUBIERESE  0 – 3 girone a
             
22-mag 20:00  ROSSELLI MUTINA RAPPRESENTATIVA Figc  0 – 1 girone b
22-mag 21:15  A.C. FORMIGINE F.C. CASTELNUOVO  4 – 0 girone b
             
28-mag 20:00  ARCETANA PAVULLO  2 – 1 girone c
28-mag 21:15  POL. MADONNINA TERRA DEI CASTELLI  1 – 0 girone a
             
24-mag 20:00  V. CASTELFRANCO YOUNG BOYS  3 – 1 girone d
24-mag 21:15  S. CESARIO VIRTUS CIBENO  0 – 3 girone d
    QUARTI DI FINALE  
05-giu 20:00 U.S. Rubierese   Arcetana 4-5 d.c.r.        A
05-giu 21:15 Pol. Nonantola   Fiorano    6-3 d.c.r.        B
07-giu 20:00 A.C. Formigine   V. Cibeno   3 – 0        C
07-giu 21:15  V.Castelfranco   Rosselli               2 – 0        D
    SEMIFINALI  
             
14-giu 20:00  vincenti   A \ D  Arcetana  V.Castelfranco    2 – 0
14-giu 21:30  vincenti   B \ C  Nonantola  A.C.Formigine    0 – 6
    FINALI  
18-giu 20:00   3 \ 4          posto  V,Castelfranco  Nonantola    5 – 0
  21:15   1 \ 2          posto  A.C.Formigine  Arcetana    5 – 0