GIRONI E SVOLGIMENTO 33° TORNEO ROGNONI CAT. ALLIEVI

Posted by Madonninacalcio.itComments OffFeb 01, 2019
0                Torneo Regionale Categoria Allievi
                33° ” Memorial Giorgio Rognoni “
                               ELIMINATORIE
    DATA       ORA
05-giu 20:00  A.C. FORMIGINE YOUNG BOYS  4 – 0 girone a
05-giu 21:15  CASTELLARANO U.S. MODENESE  0 – 2 girone a
             
07-mag 20:00  P.C.S. S.MICHELESE CORLO  2 – 1 girone b
07-mag 21:15  V. CIBENO ATLETICO SPM  5 – 0 girone b
             
08-mag 20:00  A.C. FIORANO TERRE DEI CASTELLI  0 – 3 girone c
08-mag 21:15  U.S. RUBIERESE F.C. CASTELNUOVO  3 – 4 girone c
             
07-giu 20:00  U.S. MODENESE AC FORMIGINE  0 – 2 girone a
31-mag 21:15  V.CASTELFRANCO POL.CAMPOGALLIANO  2 – 0 girone d
             
30-mag 20:00  AC CASTELVETRO ATLETIC CDR  3 – 0 girone d
30-mag 21:15  CASTELLARANO YOUNG BOYS  3 – 0 girone a
             
14-mag 20:00  V. CIBENO CORLO  0 – 0 girone b
14-mag 21:15  ATETICO SPM P.C.S. S.MICHELESE  0 – 5 girone b
             
15-mag 20:00  TERRE DEI CASTELLI U.S. RUBIERESE  1 – 3 girone c
15-mag 21:15  F.C. CASTELNUOVO A.C. FIORANO  1 – 2 girone c
           
03-giug 19:00  ATETIC CDR V.CASTELFRANCO  0 – 4 girone d
21-mag 20:00  POL.CAMPOGALLIANO A.C. CASTELVETRO  0 – 3 girone d
            0
03-giug 20:15  AC FORMIGINE CASTELLARANO  2 . 1 girone a
03-giug 21:30  YOUNG BOYS U.S. MODENESE  0 . 4 girone a
             
22-mag 19:00  PCS S.MICHELESE V. CIBENO  1 – 5 girone b
21-mag 21:15  CORLO ATLETICO SPM  3 – 0 girone b
             
22-mag 20:15  F.C. CASTELNUOVO TERRE DEI CASTELLI  1 – 1 girone c
22-mag 21:30  A.C. FIORANO U.S. RUBIERESE  2 – 0 girone c
             
23-mag 20:00  V. CASTELFRANCO A.C. CASTELVETRO  0 – 1 girone d
23-mag 21:15  POL.CAMPOGALLIANO ATLETIC CDR  2 – 5 girone d
    QUARTI DI FINALE  
11-giu 20:00  1°Girone A  AC Formigine 2°Girone C  Terre dei Castelli   A  3 – 1
11-giu 21:15  1°Girone C  AC Fiorano 2°Girone A  Modenese   B  (1-1)4-5 dcr
13-giu 20:00  1°Girone B  V.Cibeno 2°Girone D  V.Castelfranco   C  (0-0)8-9 dcr
13-giu 21:15  1°Girone D  Castelvetro 2°Girone B  S.Michelese   D  (0-0)6-7 dcr
    SEMIFINALI  
             
17-giu 20:00 tra le vincenti  A \ D  AC Formigine  S. Michelese  
21:30 tra le vincenti  B \ C  Modenese  V. Castelfranco  
    FINALI  
19-giu 20:00 finale 3 \ 4 posto      
21:15 finale 1 \ 2 posto      

CONTRIBUTO PUBBLICA AMMINISTRAZIONE

Posted by Madonninacalcio.itComments OffJan 28, 2019
CONTRIBUTI RICEVUTI DA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
       
DA PARTE DELL’ASSOCIAZIONE: G.S.POL. MADONNINA CALCIO ASD
Via Amundsen 74 – C.F./P.IVA 02181100369
ANNO 2017      
       
COMUNE DI MODENA € 1.645,00 28/05/2017 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 200,00 30/06/2017 Patrocinio per Organizzazione TORNEO ROGNONI
COMUNE DI MODENA € 1.000,00 06/09/2017 Recupero cauzione versata MODENA PARK Vasco Rossi
COMUNE DI MODENA € 10.980,00 26/09/2017 Contributo gestione impianto Campo Rognoni
       
ANNO 2018      
       
COMUNE DI MODENA € 200,00 10/07/2018 Patrocinio per Organizzazione TORNEO ROGNONI
COMUNE DI MODENA € 10.980,00 08/09/2018 Contributo gestione impianto Campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 4.055,00 31/10/2018 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 4.610,58 13/12/2018 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 4.345,58 13/12/2018 Contributo per recupero spese lavori eseguiti al campo Rognoni
COMUNE DI MODENA € 5.500,00 27/12/2018 Contributo per acquisto trattore per manutenzione Campo Rognoni

33° TORNEO ROGNONI – REGIONALE CAT. ALLIEVI

Posted by Madonninacalcio.itComments OffJan 06, 2019

DAL 6 Maggio 2019 al 13 Giugno 2019 si disputerà alla Polisportiva Madonnina il 33° Torneo Rognoni Cat. Allievi

01/02/2019  COMPLETATE LE SQUADRE ISCRITTE AL ROGNONI:

ATLETIC CDR

YOUNG BOYS

ASD CASTELLARANO

AS CORLO

US TERRE DEI CASTELLI

FC CASTELNUOVO

AC CASTELVETRO

MODENESE CALCIO

VIRTUS CIBENO

POL. CAMPOGALLIANO

ATLETICO SPM

US RUBIERESE

POL.VIRTUS CASTELFRANCO

PCS SAN MICHELESE

AC FORMIGINE

AC FIORANO

PRIMA CATEGORIA Girone “C”

Posted by Madonninacalcio.itComments OffAug 09, 2018

1° GIORNATA 16/09/2018 Ore 15.30

A.C. CAMPOSANTO – VIS SAN PROSPERO

BARCACCIA – VIRTUS LIBERTAS

BOCA BARCO – REGGIOLO

CAVEZZO – SAN PROSPERO CORREGGIO

CONCORDIA – RUBIERESE ASD

GANACETO – RAVARINO

MADONNINA CALCIO – QUATTRO CASTELLA

POVIGLIESE ASD – QUARANTOLESE

32° TORNEO REGIONALE ROGNONI CAT. ALLIEVI

Posted by Madonninacalcio.itComments OffMar 08, 2018
Torneo regionale categoria Allievi
32° ” Memorial Giorgio Rognoni “
            ELIMINATORIE
DATA ORA
07-mag 20:00  U.S. RUBIERESE POL. MADONNINA  3 – 1 girone a
07-mag 21:15  A.C. FIORANO TERRE DEI CASTELLI  1 – 1 girone a
             
08-mag 20:00  ROSSELLI MUTINA F.C. CASTELNUOVO  1 – 0 girone b
08-mag 21:15  A.C. FORMIGINE RAPPRESENTATIVA Figc  2 – 0 girone b
             
09-mag 20:00  PAVULLO NONANTOLA  1 – 0 girone c
09-mag 21:15  ARCETANA MODENESE  0 – 0 girone c
             
10-mag 20:00  V. CASTELFRANCO S. CESARIO  3 – 0 girone d
10-mag 21:15  VIRTUS CIBENO YOUNG BOYS  1 – 1 girone d
             
14-mag 20:00  A.C. FIORANO POL. MADONNINA  1 – 0 girone a
14-mag 21:15  U.S. RUBIERESE TERRE DEI CASTELLI  5 – 0 giorne a
             
15-mag 20:00  A.C. FORMIGINE ROSSELLI MUTINA  1 – 2 girone b
15-mag 21:15  F.C. CASTLENUOVO RAPPRESENTATIVA Figc  1 – 2 girone b
             
16-mag 20:00  ARCETANA NONANTOLA  1 – 2 girone c
16-mag 21:15 VIRTUS CIBENO V. CASTELFRANCO  0 – 2 girone d
             
17-mag 20:00  YOUNG BOYS S. CESARIO  1 – 0 girone d
17-mag 21:15  MODENESE PAVULLO  1 – 0 girone c
             
21-mag 20:00  MODENESE NONANTOLA  1 – 2 girone c
21-mag 21:15  A.C. FIORANO U.S. RUBIERESE  0 – 3 girone a
             
22-mag 20:00  ROSSELLI MUTINA RAPPRESENTATIVA Figc  0 – 1 girone b
22-mag 21:15  A.C. FORMIGINE F.C. CASTELNUOVO  4 – 0 girone b
             
28-mag 20:00  ARCETANA PAVULLO  2 – 1 girone c
28-mag 21:15  POL. MADONNINA TERRA DEI CASTELLI  1 – 0 girone a
             
24-mag 20:00  V. CASTELFRANCO YOUNG BOYS  3 – 1 girone d
24-mag 21:15  S. CESARIO VIRTUS CIBENO  0 – 3 girone d
    QUARTI DI FINALE  
05-giu 20:00 U.S. Rubierese   Arcetana 4-5 d.c.r.        A
05-giu 21:15 Pol. Nonantola   Fiorano    6-3 d.c.r.        B
07-giu 20:00 A.C. Formigine   V. Cibeno   3 – 0        C
07-giu 21:15  V.Castelfranco   Rosselli               2 – 0        D
    SEMIFINALI  
             
14-giu 20:00  vincenti   A \ D  Arcetana  V.Castelfranco    2 – 0
14-giu 21:30  vincenti   B \ C  Nonantola  A.C.Formigine    0 – 6
    FINALI  
18-giu 20:00   3 \ 4          posto  V,Castelfranco  Nonantola    5 – 0
  21:15   1 \ 2          posto  A.C.Formigine  Arcetana    5 – 0

CONTRIBUTO ENTI PUBBLICI ANNO 2017

Posted by Madonninacalcio.itComments OffFeb 24, 2018

ELENCO CONTRIBUTI ENTI PUBBLICI ANNO 2017:

13/01/2017    COMUNE DI MODENA     €     220,82

02/09/2017   COMUNE DI MODENA     € 10980